Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Join the forum, it's quick and easy

Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участвуй в новой кампании по приглашению "Мечты сбываются с Орифлэйм!" с 5 мая по 6 июня 2012 (льготная регистрация для - Белоруссии - 4000 руб, Росси - 4,5 руб., Украины - 5 гр.) и собери всю весеннюю коллекцию подарков "Giordani Gold" от Орифлэйм!
Получить скидку на продукцию Орифлейм, стать партнёром по бизнесу можно на сайте: http://oriflamegomel.jimdo.com
Приглашаем на открытие командного сайта Натальи Щеповой http://origold.jimdo.com

    Волосы - рассмотрим: строение, типы, уход

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-05-11
    Возраст : 46
    Откуда : Волоколамск

    Волосы - рассмотрим: строение, типы, уход Empty Волосы - рассмотрим: строение, типы, уход

    Сообщение автор Admin Вт Май 15, 2012 7:50 pm

    Волосы: строение, типы, уход


    Красивые, здоровые волосы позволяют нам чувствовать себя по-другому. Иногда достаточно вымыть голову, чтобы поднять себе настроение! Согласитесь, наши волосы стоят того, чтобы о них позаботиться.

    О строении волос

    Количество волос на наших головах колеблется между 100 и 150 тысячами. Самые тонкие и густые волосы у блондинов, у брюнетов волосы тоньше, но не такие густые.

    Скорость роста волос составляет около 2,5 мм в неделю. Отдельный волос живет от 2 до 6 лет, но иногда встречаются "долгожители", возраст которых 20 и более лет. С биологической точки зрения ствол волоса является мертвой материей, живет лишь его луковица. Ствол вырастает из луковицы, которая получает нужное питание с кровотоком.

    Каждый волос состоит из трех слоев. Сердцевина волоса, или медулла, - мягкое губчатое вещество. Оно покрыто твердой оболочкой - кортексом. Наружная часть волоса состоит из чешуек кератина, располагающихся подобно черепице.

    Если волосы в хорошем состоянии, то кератиновые чешуйки прижаты к стволу волоса, уложены ровно, отражая свет и придавая волосам блеск. Если волосы повреждены, подверглись обесцвечиванию или химической завивке, чешуйки кератина не уложены, волосы теряют блеск. Сальные железы выделяют естественный бальзам, смягчающий и смазывающий волосы. Химическая завивка, обесцвечивание, неправильное питание и стрессы приводят к уменьшению выделения сального секрета. Волосы становятся тусклыми и ломкими. Чтобы избежать этого, нужно придерживаться сбалансированной диеты и регулярных физических упражнений, достаточно спать, так как во сне происходит питание корней волос.

    Типы волос и уход за ними

    В правильном уходе за волосами важная роль отводится очищению. Большинство современных шампуней подходят для частого применения. Вопреки долго существовавшему мнению, мыть голову часто - не вредно, надо только делать это правильно.

    Жирные волосы

    Как правило, обладатели жирной кожи имеют жирные волосы. Повышенная активность сальных желез, становится причиной их быстрого загрязнения. Используйте не слишком сильный шампунь и после мытья ополаскивайте волосы специально разработанными средствами для жирных волос.

    Сухие волосы

    Тонкие, ломкие и секутся на концах. Активность сальных желез низка и естественной смазки не хватает для того, чтобы содержать волосы в хорошем состоянии. Такие волосы не нуждаются в частом мытье, зато для них будет полезен массаж головы и регулярное применение кондиционера-ополаскивателя.

    Нормальные волосы

    Блестящие и здоровые волосы - результат сбалансированной работы всего организма и хорошего ухода. Такие волосы нуждаются в регулярном мытье при помощи хорошего шампуня по мере загрязнения.

    При мытье волос нужно придерживаться следующих правил:


    - Используйте подходящий шампунь
    - Никогда не наносите шампунь на голову прямо из флакона - обязательно распределите небольшое его количество в ладонях и только затем вспеньте на волосах.
    - Не оставляйте шампунь на волосах и коже головы длительное время.
    - Массируйте голову и волосы осторожно и тщательно их ополаскивайте
    - Вода, используемая для мытья не должна быть слишком горячей или слишком холодной.
    - Избегайте частой сушки феном. Держите фен на расстоянии 30 см от волос, чтобы избежать повреждения их горячим воздухом.
    - Расчесывайте уже слегка подсушенные волосы, используя расческу с тупыми, закругленными не очень частыми зубьями.
    - Не забывайте при необходимости использовать дополнительные средства ухода за волосами.


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 2:28 pm