Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Join the forum, it's quick and easy

Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участвуй в новой кампании по приглашению "Мечты сбываются с Орифлэйм!" с 5 мая по 6 июня 2012 (льготная регистрация для - Белоруссии - 4000 руб, Росси - 4,5 руб., Украины - 5 гр.) и собери всю весеннюю коллекцию подарков "Giordani Gold" от Орифлэйм!
Получить скидку на продукцию Орифлейм, стать партнёром по бизнесу можно на сайте: http://oriflamegomel.jimdo.com
Приглашаем на открытие командного сайта Натальи Щеповой http://origold.jimdo.com

    Узнайте все об ароматах! Как выбрать аромат?

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2012-05-11
    Возраст : 46
    Откуда : Волоколамск

    Узнайте все об ароматах! Как выбрать аромат? Empty Узнайте все об ароматах! Как выбрать аромат?

    Сообщение автор Admin Вт Май 15, 2012 8:36 pm

    Узнайте все об ароматах!

    Мода теперь подразумевает не только выбор и стиль одежды, а работает над созданием целостного индивидуального стиля.

    Тем не менее, специалисты говорят, что, несмотря на то, что выбор аромата зависит только от вашего желания - существует ряд правил использования ароматов.

    Так, в зависимости от времени суток подбирается аромат с разной выраженностью запаха - в более раннее время суток запах должен быть менее выражен, чем позднее. Так, если днем вы предпочитаете использовать цветочные запахи, то для вечера нужно иметь цветочно-восточный аромат, а если днем пользуетесь зеленым ароматом, то для вечера подойдет шипровый.

    Желательно, также, учитывать сочетание стилей аромата и одежды. Когда аромат становится настолько знаком и привычен своей обладательнице - лучше на какое-то время перестать им пользоваться. Попробовать новые оттенки и вариации запахов, а через некоторое время вернуться к своему любимцу.

    Если вы собираетесь проводить время на ярком солнце - пользоваться духами крайне не желательно, так как это может вызвать ожоги, ведь духи содержат очень высокий процент ароматической композиции

    Аромат играет на коже подобно музыкальному произведению, и, как правило, состоит из трёх нот (верхняя, нота сердца, базовая нота) . Верхнюю ноту мы ощущаем в первые минуты знакомства с ароматом, нота сердца выступает примерно через час, базовая же нота раскрывается медленно, через несколько часов.

    Деление на мужские и женские ароматы.


    Деление парфюмерии на мужскую и женскую достаточно условно, и в наше время граница между этими двумя видами становится всё более размытой. Основное отличие заключается в том, что базовые ноты женских ароматов – цветочные, а мужских – древесные и папоротниковые. Кроме того, в мужской парфюмерии часто присутствует лимон, создающий противовес древесным нотам.

    Звучание ароматов


    Продолжительность и сила звучания аромата напрямую зависит от того, как и куда он наносится. Наносить аромат следует на места биения пульса (так называемые "тёплые точки”): за ушами, на запястья, область декольте, впадинка на шее. Именно на этих пульсовых точках аромат звучит лучше всего.

    Отлично впитывают аромат волосы, особенно хорошо на них держится туалетная вода. Существует ещё один способ нанесения: аромат распыляется в воздухе, а вы проходите сквозь это облачко.

    Формула, а соответственно запах и цвет, могут измениться под воздействием высокой температуры и солнечных лучей, поэтому духи нужно хранить в сухом тёмном месте (в комоде или шкафу), многие предпочитают хранить духи в холодильнике. Ни в коем случае не храните свои ароматы в ванной комнате!

    Духи лучше оставлять в их "родной” коробочке, это поможет аромату сохранять свои свойства как можно дольше.

    Как выбрать аромат?

    Вот несколько простых правил, которые помогут вам выбрать именно ваш аромат.

    При выборе нового парфюма никогда не пробуйте более трех ароматов подряд. Обычный человек способен различить лишь три аромата за один раз, большее количество ароматов способно только запутать и на некоторое время лишить ваше обоняние восприимчивости к отдельным запахам.

    Наносите аромат непосредственно на кожу, поскольку невозможно получить правильные представления о запахе, вдыхая парфюм из флакона, необходмр, чтобы спирт испарился и аромат "лег" на кожу. Нанесите некоторое количество парфюма на ваше запястье и немного подождите, позволив аромату войти во взаимодействие с вашей кожей, и только после этого попробуйте его.

    После нанесения аромата на кожу подождите 10 минут и лишь после этого делайте окончательные выводы о новом аромате. За это время аромат смешается с собственным запахом вашей кожи, и вы сможете получить истинное представление об аромате. Если вы хотите попробовать еще один или два аромата, нанесите один из них на второе запястье, а другой, немного погодя, на сгиб локтя.

    Не выбирайте аромат лишь потому, что он понравился вам на ком-то еще!

    Именно в сочетании с вашим индивидуальным запахом создается в конечном итоге тот самый, уникальный и неповторимый аромат, способный подчеркнуть вашу индивидуальность и очарование!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 8:33 am