Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Join the forum, it's quick and easy

Большинство тем форума открывается только
Консультантам компании Орифлэйм после регистрации, потому просьба при регистрации указывать ваше Имя и Фамилию. А в дальнейшем заполнить Ваш личный профиль на форуме!
С уважение администрация форума!

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участвуй в новой кампании по приглашению "Мечты сбываются с Орифлэйм!" с 5 мая по 6 июня 2012 (льготная регистрация для - Белоруссии - 4000 руб, Росси - 4,5 руб., Украины - 5 гр.) и собери всю весеннюю коллекцию подарков "Giordani Gold" от Орифлэйм!
Получить скидку на продукцию Орифлейм, стать партнёром по бизнесу можно на сайте: http://oriflamegomel.jimdo.com
Приглашаем на открытие командного сайта Натальи Щеповой http://origold.jimdo.com

    Особенности работы с молодёжью

    avatar
    Гость
    Гость


    Особенности работы с молодёжью  Empty Особенности работы с молодёжью

    Сообщение автор Гость Ср Май 16, 2012 6:02 am

    Вообще тему хотел назвать " Сложности", но да ладно, пусть будет более широкая.
    Сейчас ремени почти 9, я лёг в половину 4-го, последний час вообще не спал - как бэ это показатель, для такого любител поспать как я, ребята докажут. А всё дело в том, что я уже 2 года работаю на молодёжном рынке и не вижу здесь стабильности.
    Поясню. Приходит к тебе человек после презентации, гвоврит "Я хочу зарабатывать N тысяч рублей ( где N - обычно число от 10 до30 )" Вы с ним ставите цели, потом планируете, считаете статистику солько каталогов нужно раздать/собрать и т.д. и т.п., при этом периодически применяя различные техники НЛП для более глубокой подстройки к человеку. Он тебя очень внимательно слушает, киват головой, поддакивает, задаёт опросы. В конце ты расскаываешь какие тренинги у нас есть, какие они молодцы, приводишь метафоры, цитаты, рассказываешь о возмодных сложностях, чтобы предостеречь человека, делаешь фаерклоуз, жмёшь руку, прощаешься по братски, чуть слеза не наворачиваеся. В итоге: человек в худшем случае проработав день - забивает болт, в лучшем случае проработав полторы,две недели - завбивает болт. Бывают, приятные исключения примерно 1 из 100 человек пришедших на презентацию и заполнивших анкеты, но это скорее исключения из правил.
    Я вот смотрю на наших ребят - директоров, они ведь уже по 5-6 лет в этом бизнесе. Да уходили прау тройку раз, бывает ( кстати говоря опять же ухоили либо из-за нестабильности структур, либо из-за такой же молодой и ветренной головы), начинали заново. Ребят 5 лет это срок, это действительно большой срок. И что действительно меня беспокоит, это даже не отсутствие высоких званий, что действительно меня беспокоит - это то что всё это может в миг, буквально по щелчку пальцев исчезнуть.С мотрю на, ( не будем называть его поимени, а то обидится =) ) великого и ужасного В.Я., который 6 лет как сапфировый ( в Ори уже лет 7-8 ), и только сейчас открывает брюлика. И смотрю на Ирину Волкову - за год брюлик. И сравниваю...
    Мне вот не хочется проводить полторы тысячи встреч за год, как например Тихонова ( поправьте если ошибаюсь ). Я хочу работать в умеренном темпе по 30-40 часов в неделю и пусть медленными шагами, пусть по 200ББ в каталог, но по группе прибавляется и пусть это будет стабильно. Я тут посчитал, если бы каждый каталог у меня прибавлялось бы по 200ББ, то я сейчас был бы уже 21%...

    Можно опять сказать, что Малышок ноит, можно сказать ,что я пессимист или мыслю негативными категориями, но факт остаётся фактом.

    Молодым в МЛМ тяжело. Взрослое поколение - не воспринимает серьёзно, молодёжь слишком не стабильна.

    Я вот о чём хотел поговорить. Может это от менталитета зависит? Кто уже работал с молодёжью, в особенности в других городах, расскажите какой был опыт у вас? Что вообще можно с этим делать?

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 4:41 pm